«Качество образования как основной критерий образовательных организаций  Тункинского района» 22 августа 2017 года по такой теме прошел главный форум учителей района.

На августовской конференции присутствовали:

  • Глава-руководитель администрации муниципального образования «Тункинский район» -Иван Александрович Альхеев;
  • Заместитель министра образования и науки РБ, председатель комитета экономики и кадровой политики-Доржи Москвинович Ангархаев;
  • Директор регионального центра обработки информации и оценки качества образования, доктор исторических наук, профессор- Джамиля Кимовна Чимитова;
  • Директор института непрерывного образования Бурятского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент- Марина Геннадьевна Цыренова;
  • Доцент кафедры развития технологии филологического образования Бурятского республиканского института образовательной политики, кандидат педагогических наук-Любовь Енжаповна Халудорова;
  • Заместитель руководителя администрации муниципального образования «Тункинский район» по социальному развитию-Баир Владимирович Байминов;
  • Заместитель председателя районного совета депутатов-Ким Андреевич Манзарханов;
  • Начальник управления образования, кандидат исторических наук-Елена Николаевна Трифонова.

Традиционную августовскую конференцию открыл глава-руководитель МО «Тункинский район» И.А.Альхеев. Он поздравил всех с началом работы конференции и вручил благодарственные письма ветеранам-юбилярам педагогического труда и поблагодарил их за высокий профессионализм и преданность своей работе.

Затем слово было предоставлено заместителю министра образования и науки РБ Д.М.Ангархаеву. С докладом о деятельности управления образования выступила Е.Н.Трифонова.

Д.К.Чимитова выступила по основным показателям качества по ЕГЭ в нашем районе. Затем с докладами выступили М.Г.Цыренова и Л.Е.Халудорова.

И вот наступила церемония награждения:

Звания «Почетный работник сферы образования РФ» за заслуги в сфере образования удостоены:

  • Байбородина Вера Кимовна, музыкальный руководитель Кыренского детского сада комбинированного вида;
  • Бартаева Любовь Сырендоржиевна, учитель биологии и химии Мондинской средней школы;
  • Убушеева Софья Раднаевна, учитель физики Далахайской основной школы.

  Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд награждены:

  • Замбулаева Сырен-Дулма Гармаевна, учитель русского языка и литературы Горхонской средней школы;
  • Шобоев Аюша Сыденович, учитель технологии и ОБЖ Хужирской основной школы.

  Почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие системы образования Республики, награждены:

  • Базарова Соелма Саяновна, учитель бурятского языка Шимкинской школы-интернат;
  • Бильдакова Валентина Балдановна, воспитатель Далахайского детского сада;
  • Дугарова Оксана Викторовна, заведующий Мондинского детского сада;
  • Замбалова Дарима Борисовна, учитель начальных классов Аршанской средней школы;
  • Мальжунова Надежда Валентиновна, учитель биологии и географии далахайской основной школы;
  • Хартаева Дарима Гармаевна, воспитатель Кыренского детского сада комбинированного вида.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи почетной грамотой Народного Хурала награждены:

  • Ангархаева Елена Владимировна, воспитатель Шимкинской-школы интернат;
  • Арзамасова Ольга Николаевна, повар горхонской средней школы;
  • Комиссарова Мария Станиславовна, и.о. заместителя начальника управления образования;
  • Миронов Виктор Доржеевич, педагог дополнительного образования ЦДО;
  • Табиханова Светлана Владимировна, учитель географии Шимкинской школы-интернат.

  За добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиоанльной деятельности Почетной грамотой министерства образования и накуи Республики Бурятия награждены:

  • Дымшеева Санжидма Санжеевна, учитель математики и физики Горхонской средней школы;
  • Плотникова Светлана Николаевна, музыкальный руководитель Кыренского детского сада №2 комбинированного вида;
  • Сымбелова Наталья Леонидовна, учитель истории и обществознания Шимкинской школы-интернат;
  • Толмачева Наталья Владимировна, учитель музыки Кыренской средней школы;
  • Цыбикова Владилена Владимировна, учитель русского языка и литературы Далахайской основной школы;
  • Шагдурова Анжела Григорьевна, главный экономист Управления образования;
  • Шарагулова Альбина Геннадьевна, учитель начальных классов Далахайской основной школы;
  • Шубина Наталья Иннокентьевна, библиотекарь Шимкинской школы-интернат;
  • Яхонова Наталья Лазаревна, учитель биологии и химии Торской средней школы.

Благодарственные письма врио главы Республики Бурятия за добросовестный труд и вклад в развитие образования Республики Бурятия вручены:

  • Бадлуеву Юрию Гениевичу; учителю технологии Торской средней школы;
  • Шохоновой Туяне Юрьевне, учителю информатики Кыренской средней школы;

 Благодарственные письма Народного Хурала за многолетний добросовестный труд вручены:

  • Базарову Петру Сыреторовичу, техническому работнику Управления образования;
  • Бобковой Валентне Семеновне, воспитателю Тальской начальнойшколы-детский сад;
  • Маншеевой Галине Валерьевне, воспитателю Хужирского детского сада;
  • Мироновой Туяне Петровне, методисту Управления образования;
  • Поповой Ирине Федоровне, медицинскому работнику Мондинского детского сада;
  • Тырхеевой Светлане Валерьевне, экономисту Управления образования;
  • Хобарковой Раджане Андреевне, воспитателю Мондинского детского сада.

  Благодарственные письма министерства образования и науки РБ за добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности вручены:

  • Бобковой Екатерине Александровне, учителю информатики Аршанской средней школы;
  • Распутину Александру Сергеевичу, учителю физики Аршанской средней школы;
  • Шагдурову Батору Владимировичу, и.о. директора Туранской средней школы;
  • Яндановой Инге Кимовне, учителю физики Торской средней школы.

Почетной грамотой администрации муниципального образования «Тункинский район» за высокий уровень подготовки образовательного учреждения к новому учебному году награждены:

  • Заведующая Ухеева Дарья Аюшеевна и коллектив Аршанского детского сада «Ручеек»;
  • Заведующая Ошорова Лариса Баировна и коллектив Кыренского детского сада №2 комбинированного вида;
  • Заведующая Гонгорова Баярма Владимировна и коллектив Харбятского детского сада;
  • Заведующая Даридаева Гэрэлма Галсановна и коллектив Хужирского детского сада;
  • Директор Халудорова Аврора Андреевна и коллектив Шулутовской начальной школы-детский сад;
  • Директор Зурбаева Виктория Александровна и коллектив Охор-Шибирской основной школы;
  • Директор Дамдинова Дашима Гылыковна и коллектив Аршанской средней школы;
  • Директор Токуренова Туяна Гергиевна и коллектив Зун-Муринской средней школы;
  • Директор Бузаева Хама-Сырен Сыреновна и коллектив Толтойской средней школы.

Поздравляем всех награжденных и желаем творческих успехов, благополучия и здоровья!

После закрытия конференции состоялся концерт. Спасибо артистам за заряд энергии, за талант, за преданное служение искусству!