Лучшие люди Бурятии

24 декабря 2016 года в Бурятском драматическом театре прошли юбилейные мероприятия:  95 лет газете «Буряад унэн», 25 лет газете «Бурятия» и подведение итога конкурса «».

Идея создания конкурса «Буряадай түрүү хүнүүд» – «Лучшие люди Бурятии» принадлежит Ардану Ангархаеву, в то время директору издательского дома. Организаторами конкурса на протяжении всех этих лет выступают: ИД «Буря­ад үнэн», Комитет по межна­циональным отношениям и развитию гражданских ини­циатив Администрации Главы и Правительства РБ, Комитет по межрегиональ­ным связям, национальным вопросам, молодежной по­литике, общественным и ре­лигиозным объединениям Народного Хурала РБ, Всебу­рятская ассоциация разви­тия культуры.

Главные цели: поощрение жителей Бурятии и выходцев из республики за их достижения, сохранение и развитие бурятского языка и литературы, пропаганда нравственных, патриотических и семейных ценностей, а также побудить к творческой деятельности и своих читателей.

Конкурс проводится по восьми номинациям.

В номинации «Гуа сэсэн хатан» номинирована Галсанова Дарима Санжиевна, руководитель детского образцового ансамбля песни и танца «Аршаан булаг» Тункинского района. Верность национальным традициям, разнообразный репертуар и богатый опыт участия во всероссийских и международных фестивалях завоевали искреннюю любовь зрителей и поклонников популярного в районе  и в республике танцевального коллектива.

На празднике присутствовали представители района В.Г.Ошоров, помощник главы-руководителя администрации МО «Тункинский район», С.В.Тулаева начальник Управления культуры и Л.Л.Намсараева председатель РК Профсоюза.

Поздравляем с наградой Дариму Санжиевну!