Байкал в твоем вузе

Ежегодно студенты профсоюзного актива посещают образовательные площадки для развития нашей организации и получения опыта и навыков самих студентов. В этом году в состав медиа-группы ППОС ВСГУТУ, вошел еще один талантливый студент, который уверенно держит в руках фотокамеру и снимает «живые» фотографии — Никита Линейцев, студент факультета экологии сервиса, технологий и дизайна.

С 16-19 октября 2017 года, Никита принял участие в проекте ИРНИТУ «Байкал в твоем вузе» — это фото-пленэр на берегу самого глубокого в мире озере с последующей фотовыставкой. Данное мероприятие объединило 26 студенческих медиа-центров со всей страны. Участники в течение трех дней проводили съемки в Иркутске и на популярных площадках: Ольхонские ворота, мыс Шаманка и мыс Хобой, Сарайский пляж, поселок Хужир и другие. По итогам проекта 4 декабря в 20 вузах прошедших конкурсный отбор, стартует фотовыставка. В экспозицию войдут лучшие снимки, сделанные на фото-пленэре.

Своими эмоциями поделился фотограф медиа-группы профкома студентов, Никита Линейцев:

«Для меня поездка в Иркутск была неожиданной, и решение поехать было принято спонтанно. Но, так как все мои самые удачные решения построены именно на таком принципе, все, конечно же, получилось лучше, чем могло получиться!
Встретили нас с теплотой, вкусным печеньем и горячим кофе. Такое отношение было на протяжении всего мероприятия, что очень радовало и «убивало» желание возвращаться домой. Ребята – участники — невероятные! Я еще никогда не встречал рядом с собой в таком количестве (26 человек) настолько творческих и вдохновленных Ольхонской травинкой, впрочем, как и я сам, талантливых ребят. Мы сразу же сдружились, стали одной дружной командой и по завершению такой встречи, совершенно не хотели разъезжаться по уголкам нашей большой России.
Особого опыта на фотопленере я не получил, зато эмоций и впечатлений хоть отбавляй! Каждую минуточку своего пребывания на острове Ольхон и в Иркутске, я наслаждался моментом как самый счастливый человек в мире. Мне безумно понравилось, и я хотел бы вернуться туда ещё.
Организаторы данного мероприятия большие молодцы, без них мы не стали бы еще более утонченно и выразительно относиться к просторам нашего потрясающего мира!
Кстати, забыл рассказать про один смешной случай.
В один из дней после экскурсии на пазиках по окраинам Ольхона, нам приготовили уху из Омуля на костре. И что вы думаете? К нам на запах пришла лиса, и все ребята, которые занимались приемом пищи (жуя, отрывая хлеб) все бросили, схватили фотоаппараты и бегом направились фотографировать её. Глаза у лисы, конечно, не передать какие были, потому что 26 человек смотрят на неё через объектив и щелкают какими-то «штуками», но она не растерялась, угостилась рыбкой и даже позировала нам. Вот они — настоящие фотографы!!!
Хотелось бы сказать спасибо профкому студентов за возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии. И кто еще не состоит в профкоме, приходите и вступайте в наши ряды, Вы — не пожалеете!».
Медиа-группа ППОС ВСГУТУ.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.