Студенческий лидер СФО 2015

iv2MCyf7MIMНа берегу самого замечательного озера Байкал, на территории базы «Тогот», прошел окружной этап Всероссийского конкурса Студенческий лидер 2015 года Сибирского федерального округа.

С 13 по 17 июля 2015 года, делегация ППОС ВСГУТУ в составе двух человек, председателя первичной профсоюзной организации студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Яковлева Татьяна Александровна и студентка 2 курса Большакова Анна Станиславовна— председатель факультета сервиса, технологии и дизайна, приняли участие в окружном этапе Студенческий лидер  СФО 2015.

Принять участие в данном конкурсе пожелали несколько делегаций, Красноярский государственный педагогический университет, Горно-алтайский государственный университет, Кемеровский государственный университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Омский государственный университет, Кузбасский  государственный  технический  университет, Иркутский национальный технический университет, Алтайский государственный технический университет, Томский политехнический университет, Бурятский государственный университет и Восточно-сибирский государственный университет технологий и управления.

На церемонии открытия конкурса удачи всем пожелал Марченко Владимир Леонидович- председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза работников образования и науки РФ.

Перед конкурсантами предстояло пройти несколько этапов. Один из этапов был «Автопортрет», который направлен на выявление у конкурсантов умений и навыков презентовать себя и свою первичную профсоюзную организацию. Одним из очень важных конкурсов был «Правое ориентирование», где конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания законодательства РФ и локальной нормативной базы в сфере осуществления профсоюзной деятельности, а так же умение применять их на практике.

Несмотря на сложность, все смогли справиться с заданиями. В ходе всех испытаний конкурсанты проявляли смекалку, ораторское искусство, а также вербальные и невербальные коммуникации.

В завершающий день участники школы «ТвойПлюс»  прослушали очень познавательную лекцию от Эдуарда Сергеевича Темнова — Заместитель Председателя СКС Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Председатель Экспертного совета комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, кандидат технических наук.

Образовательная программа для участников лидерской смены включала лекции, круглые столы, мастер-классы и, конечно же, познавательную экскурсию по острову Ольхон.

Мы были очень рады принять участие в данном мероприятии, мы зарядились нескончаемой энергией, позитивом, набрались навыков и готовы их воплощать в жизнь первичной профсоюзной организации студентов Восточно-Сибирского государственного  университета технологий и управления.

7-mc6_sON0M 13r8D_C80Xo

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий