Зимняя спартакиада «Прохладно?Да ладно!»

DSC_4858

 #профкомвсгуту
#ппосвсгуту
#прохлалнодаладно

ПРОХЛАДНО? ДА ЛАДНО!
11 февраля в парке Юбилейный профком ВСГУТУ провел зимнюю спартакиаду «Прохладно? Да ладно!»
Помимо профкома ВСГУТУ, организаторами выступили Администрация октябрьского района, Управление по делам молодежи г. Улан-Удэ, МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха» и инструкторы по спорту МБУ «ЦФМР г. Улан-Удэ».
В этом году спартакиада впервые проводится среди студентов Октябрьского района. Как рассказывает главный специалист управления по делам молодежи администрации г. Улан-Удэ, Борис Ноходоев: «Идея этого мероприятия возникла от того, что в Советском районе ежегодно организовывают подобное мероприятие на льду. А так как к Октябрьском районе самое большое число студентов и учебных заведений, мы решили, что пора и нам организовать что-то подобное. Для этого я обратился к председателю профкома ВСГУТУ, Татьяне Яковлевой и предложил стать неким лидером, эталоном, флагманом всех студентов Октябрьского района».
В соревнованиях приняли участие команды ВСГУТУ, СибГУТИ, БРИЭТ, ТСи ГХ, БРТАТ и Технологический колледж ВСГУТУ. Все ребята были хорошо подготовлены к играм и показали себя с лучшей стороны.
Игры были самыми разнообразными: керлинг, шортрек, хоккей, кольцебросс и биатлон. И если с хоккеем и шортреком все ясно, то в остальных играх были свои причуды.
В керлинге участвовало 5 человек. Одна девушка садилась в тазик, два парня должны были с максимальной скоростью перетащить ее с одного конца поля до другого, остальные 2 игрока брали швабры и вычищали путь. Цель стояла быстрее других команд добраться до конечной точки.

DSC_4606  DSC_4481
Кольцебросс прошел очень весело. На площадке стояли конусы, в которые нужно было попасть кольцом. Для этого до них нужно было доехать. То есть помимо всего прочего, это была игра на скорость. И наверное неважно что ни одна из команд не попала в конусы.

09

Главное, что все посмеялись от души.
Биатлон стал фишкой соревнований, потому как ребята состязались не на лыжах, а на коньках. Участники должны были объехать площадку и выстрелить в мишень из маркера (пистолеты для пейнтбола).
— «Я в первые участвую в подобной спартакиаде. Мне все очень понравилось. Конкурсы интересные, организаторы хорошо подготовились. Хочу пожелать молодежи заниматься спортом, самореализовываться и тогда все будет успешно» поделился Максим Мисюта (БРТАТ)
Спортивное мероприятие провели в целях укрепления здоровья, привлечения студентов к участию в различных спортивно-массовых мероприятиях, занятиям физической культурой и спортом, а также для создания бренда здорового образа жизни.

DSC_4807
Итоги спартакиады таковы:
— Диплом 1 степени получила команда «Лавина» ВСГУТУ
— Диплом 2 степени получила команда «Лампочка» СибГУТИ
— Диплом 3 степени получила команда «Техно next» ВСГУТУ
Все участники получили сертификаты за участие, билеты на ледяную горку «Хрустальная сказка» и сладкий торт.
На протяжении всего дня проходил конкурс хэштэгов. Основным хэштэгом мероприятия стал #прохладнодаладно. По итогам этого конкурса ребята получили памятные призы от профкома ВСГУТУ.
Ребята с отличным настроением и задором в глазах завершили мероприятие, уже всеми полюбившимся, манекен челленджом. Спартакиада прошла, оставив много впечатлений, позитивных эмоций, памятных подарков и дипломов.

Статья:Мариам Восканян
Фото: Михаил Елисеев

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.