«Кадры решают все»

1

       С 16 по 17 декабря в Иркутске проходила Межрегиональная школа студенческих информационных ресурсов «ГОС». Эта школа предназначена для всех «Медиа-групп» первичных профсоюзных студенческих организаций. Туда отправились и студенты нашего университета.

     Первичная профсоюзная организация ВСГУТУ делегировали в Иркутск «Медиа-группы ППОС ВСГУТУ» в составе четырех человек: Восканян Мариам (ФПЛК), Григорьеву Любовь (ФПЛК), Поломошину Анастасию (ЭТФ) и Ламажапову Арьяну (ЮФ).

    Целью проведения межрегиональной школы являлось приобретение новых навыков фотографии, получение знаний в сфере СМИ, работы с партнерами и продвижении своего проекта.

      В рамках школы проходили семинары, тренинги и лекции, которые проводили известные журналисты и специалисты в сфере СМИ, такие как: Попова Елизавета (журналист, автор проекта «Снежности»), Иванова Екатерина (специалист по маркетингу), Поблинкова Александра (журналист, блогер, главный редактор интернет- газеты «Провинция»), Цыганова Маргарита (председатель ППОС ИГУ, психолог) и Ушакова Яна (фотокорреспондент, преподаватель).

2 3

     Спикеры не только поделились информацией о специфике информационной работы в целом. Они объяснили, как применить эти знания на практике. Ребята узнали много тонкостей профессии журналиста.

    Кроме наших ребят, на школу в Иркутск также приехали делегации из других городов. Это было очень полезно для всех участников школы актива, так как это необходимый для дальнейшего развития обмен опытом.

  «Школа актива – это потрясающая возможность набраться опыта у состоявшихся людей, найти новых друзей, развиваться, познать что-то новое, нам это поможет в будущем. Мои ожидания оправдались. Когда я собиралась сюда ехать, я не думала, что мероприятие оставит столько воспоминаний о себе. Коллектив очень душевный и простой, что не хочется расставаться с ним. Два дня пролетели незаметно, потому что столько всего произошло. Мы зарядились позитивными эмоциями на долгое время» -поделилась своими впечатлениями участница школы, Настя Поломошина (ЭТФ).

    Все студенты активно принимали участие в работе групп. Собравшись вместе на одной площадке с опытными специалистами, они разработали несколько методических рекомендаций по созданию печатных СМИ, работы с партнёрами и ведение социальных сетей.

  Подведение итогов школы прошло на позитивной нотке. Всем участникам Межрегиональный школы студенческих информационных ресурсов «ГОС» были выданы сертификаты и сделаны памятные фото.

Медиа-группа ППОС ВСГУТУ.

 

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.