Добро пожаловать в профком студентов!

В Профсоюзной организации студентов ВСГУТУ состоит более 4000 человек

1snvOplXZEI

Председатель ППОС ВСГУТУ – Татьяна Александровна Яковлева.

 

Каждый здесь занимается любимым делом, развивает в себе такие качества, как энергичность, коммуникабельность, ответственность, взаимодействие внутри коллектива и многие другие. Профсоюз воспитывает в каждом участнике настоящего лидера, которому небезразлично будущее своего университета и своей страны. Важнейшей целью профсоюзной организации является защита социально — экономических прав каждого члена Профсоюза, так же  организация проводит досуговые мероприятия для студентов.

Наша профсоюзная организация  является организатором многих республиканских и городских  мероприятий.

IMG_2185  y4s-JT4IZeo

Профсоюзная организация студентов ВСГУТУ является частью Общероссийского Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, в рядах которой состоит более 5 миллионов человек.

Профком студентов ВСГУТУ обеспечивает членов профсоюза свежей и необходимой информацией о мероприятиях или акциях, связанных со студенческой жизнью, а так же информацию о стипендии.

Доведение информации до студентов осуществляется посредством различных способов:

во-первых: это Интернет-ресурсы (социальная сеть «Вконтакте», на сайте БРОПРНО и Н РФ broprof.ru, студенческая интернет газета ВСГУТУ- ONLAIN,  студенческий портал uu.yourplus.ru, официальный сайт ESSTU.RU и многое другое);

во-вторых: фото и видео материалы (социальные сети, стенды, внутреннее телевидение университета). На уровне профсоюзной организации студентов ВСГУТУ, была создана медиа-группа, которая ведет видео и фотосъемку мероприятий;

в-третьих: стенды факультетов, которые расположены практически в каждом корпусе университета.

Профком студентов ВСГУТУ доводит до студентов информацию о льготах, предоставляемых Профсоюзной организацией студентов и администрацией ВУЗа, а также о порядке их получения.

Взаимодействует с городскими, региональными и федеральными СМИ с целью информирования граждан о деятельности Профсоюзной организации и укрепления ее авторитета в обществе.

Профсоюзная организация студентов ВСГУТУ оказывает социальную и материальную поддержку малообеспеченным студентам, инвалидам, детям-сиротам, студенческим семьям и матерям-одиночкам.

Каждый член профсоюза имеет возможность получить любую необходимую консультацию, касающихся его прав.

В число проводимых социальных мероприятий входят:

  • распределение путевок в санаторий-профилакторий «ЮНОСТЬ»
  • организация отдыха в СОЛ «РОВЕСНИК»
  • льготный проезд (материальная помощь)
  • бесплатное посещение культурных мест города

IMG_5475     IMG_5481

  • тренажерные залы
  • новогодние подарки детям студентов
  • донорские акции
  • материальная помощь
  • выдача карт «Твой плюс»
  • и другие
  • IMG_0680      IMG_0698

Каждый студент, желающий активно заниматься общественной деятельностью может посещать «Школу профсоюзного актива» и «Школу профоргов», так же в 2016 году было разработано новое мероприятие «Неделя правовой грамотности с ППОС ВСГУТУ», которое направлено на повышение правовых знаний  студентов.

IMG_3673     IMG_3761

На данных мероприятиях студент  узнает всё о структуре и подразделениях ВУЗа, об основах и правах деятельности профсоюзной организации, изучает основные законы и нормативные документы, а самое главное учится работать в коллективе.

Каждый факультет проводит мероприятия  студенческого актива. Уже более опытные активисты имеют возможность отправиться на обучение в межрегиональные и Всероссийские школы студенческого актива.

3fYzGzZdS2A    wtuUD3yJYPQ

Поступая в наш университет, студент попадает в новый коллектив, он окунается в совершенно новую обстановку — «в мир студенчества». В начале учебного года профком проводит квест-ориентирование  по территории ВСГУТУ. В целях предотвращения  проблем с адаптацией при профкоме нашего университета на каждом факультете работает профсоюзное бюро, которое помогает вливаться в студенческую жизнь, знакомиться  с историей и традициями университета, создает дружескую и уютную атмосферу, подталкивает студентов-первокурсников на активное участие в общественной жизни университета.

4

Профсоюзная организация студентов ВСГУТУ всегда готова придти  на помощь в трудной жизненной ситуации.

Режим работы: 9.00-17.00

Тел. 8 (3012)413171

E-mail: profkom_vsgty@mail.ru

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.