Профком студентов ВСГУТУ

Профком студентов ВСГУТУ – КТО МЫ?В нашей организации состоит 6 895 человек.
С приходом в университет каждый студент может рассчитывать на помощь Профсоюзной организации студентов ВСГУТУ, которая является единственной массовой общественной организацией учащихся, объединяющей более 6500 студентов нашего университета.

Полное наименование – Первичная Профсоюзная организация студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления. Сокращенное наименование – ППОС ВСГУТУ.

Профсоюзная организация студентов выполняет роль студенческого самоуправления в нашем университете.

Студенческий дозор. 32 км - пешком по городу.

Наша организация – это прекрасный шанс проявить свои лидерские качества,
таланты и способности, реализация твоих идей и проектов.
Здесь работают такие же студенты, как и ты!
Мы ждем тебя в своих рядах!

Главные цели Профсоюзной организации студентов:

  • Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите прав студентов;
  • Защита социально-экономических и иных прав студентов, определенных уставом ВСГУТУ, а также представительство интересов студентов и аспирантов перед администрацией ВСГУТУ;
  • Улучшение материального положения студентов и аспирантов, укрепление здоровья и повышение их жизненного уровня;
  • Информационное обеспечение студентов и аспирантов – членов Профсоюза.

Направления деятельности:

Социальная поддержка — разработка положений, регламентирующих выплаты студентам (стипендия, материальная помощь, социальная стипендия и т.п.). Назначение социальных выплат. Ведение учета малообеспеченных студентов. Выдача новогодних подарков студентам, имеющим детей.

Организация оздоровления и отдыха — участие в подготовке к открытию спортивно-оздоровительного лагеря ВСГУТУ «РОВЕСНИК». Предоставление студентам в период летних каникул льготных путевок в СОЛ «РОВЕСНИК» Организация и отправка студентов в лагерь. Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение по мере необходимости.

Информирование студентов — выпуск информационных буклетов. Создание сайта профсоюзной организации. Рассылка новостей в помещениях университета. Выпуск информационных сборников (для первокурсников).

Трудоустройство — организация студенческих отрядов в период каникул (стройотряд, отряды проводников и педагогов). Также организация временной занятости студентов. Предоставление информации студентам о других вариантах работы.

Организация досуга — организация тематических мероприятий (День первокурсника, Школа профактива, факультетские вечера, и т. п.). Создание и поддержка творческих коллективов (КВН-команды, танцевальные, музыкальные секции). Помощь в участие в межрегиональных и всероссийских фестивалях студенческого творчества и участие в научных конференциях. Строительный факультет. Актив 2009г.

Обучение актива — организация однодневных тематических семинаров. Участие в межрегиональных и всероссийских лагерях актива. Организация выездных семинаров для студентов ВСГУТУ.

Решение бытовых проблем студентов в общежитиях — разработка положений, регламентирующих поселение и проживание студентов в общежитиях. Контроль над размером оплаты за проживание в общежитиях. Участие в заседаниях комиссии по рассмотрению правонарушений студентов. Помощь студсовету в решении студенческих проблем.

Контроль над работой предприятий питания университета — организация проверок предприятий питания (качество продукции, санитария, культура обслуживания). Реагирование на жалобы студентов.

ПРИХОДИ К НАМ если…

  • …ты хочешь участвовать в общественной жизни университета,
  • …тебя интересует возможность завести новых друзей,
  • …ты хочешь получить ответы на волнующие тебя вопросы,
  • …для тебя важно знать свои права и уметь их защищать.

ПРОФСОЮЗ — ТВОЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА И ПОДДЕРЖКА!

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий